要知道,像我们很多大人吃多了外卖和添加剂,可能已经对口味不敏感了。
小朋友不一样,只有真正好吃的东西,才抢着吃!那什么样的玉米,能让挑食的小朋友,都抢着吃?
1/0添加,0防腐剂;
2/不催熟,原生态种植;3/现摘现发,从地里到顺丰发出,短短3小时!喏,这就是今天我要给你们推荐的:上过央视的童颜黄金小玉米。
朋友的小女儿比较挑食
这次居然是抢着吃完的
一口气吃两根,
比平时吃饭可积极多了!
玉米,本来就是我夏天很喜欢的减肥代餐:方便,好吃;可这次尝到的这款,跟你说,秒杀所有!
为什么有这样的底气?不仅我说好,连同事朋友的小女儿,都抢着吃!(毕竟这个季节,市场上很难找到新鲜发货的玉米)
看看这色泽,没叫摄影拍哦!
手机拍的,当然也没调过色!
喏,给你们对比看下
实际还不到一个手掌大小
办公室蒸了两次,每次都被一抢而空。玉米香气才刚出来,一圈人已经围过来了…
比起超市的普通玉米,真的很mini,颜色金黄,超可爱,怪不得小朋友爱吃;
口感香糯,嚼起来有轻微的黏牙感,有一股地里刚摘下来的鲜味,甜度非常出色。
再跟X马买来的玉米对比
可爱吧?而且整整齐齐
它是江苏常熟当地才有的特色小玉米,0添加剂、0防腐剂,不催熟,原生态种植,菜市场肯定找不到同款。
连中央电视台也来采访过,还获得过国家农产品地理标志证书。
为什么小朋友这么爱吃
说明口感是真的好吃
这个季节,市面上几乎找不到鲜玉米;唯独它是每天现摘现发,保证新鲜!
为了搞懂这款神奇的小玉米,我还和同事专门去了一趟江苏常熟董浜,从育苗基地到工厂发货,替你们全都把关了一遍!
一到基地,我就被这座玉米山震惊了
全都是刚从地里摘下来的新鲜玉米!
为啥这款小玉米能够这么火?
一则它是研究院新品种,你找不到同款,二则高科技种植,用的液态有机肥,自然健康有营养!
拉近看
肉眼可见的光滑
不仅每天现摘现发,而且从采摘到包装,火速发货,3小时内搞定!
冰袋+泡沫箱发货,拿到手都非常新鲜。收到冷藏保存哦~
黄金小玉米0添加剂、0防腐剂,每天现摘现发,吃的就是本身的健康美味。
一箱售价68元,4.5斤左右,约25-35根,平均下来只要两三块钱一根,特别适合小朋友做辅食,大人做轻食也是极好的~
为了见识这款玉米有多厉害,端午第一天我就跟同事去了江苏常熟,好家伙,赶上了当地的玉米节,可热闹了。
顺便,我们还去了基地观摩了这款玉米的情况。
到达当天,正好碰到了当地农户送来的玉米。小玉米的长度和直径都有标准,太大或太小均不合格。
蓝袋子里装着的
已经是经过一次挑拣的小玉米了
二次分拣时,阿姨会减掉尾部多余的部分,保留嫩绿的内层外衣,保鲜包装,让客人收到的玉米,更加新鲜饱满。
减去尾巴的同时
也保留几层表皮锁住水分
剥开层层苞叶后,表皮金黄,颗粒饱满,带着玉米特有的清香。
没忍住,我们当场就捞了一把玉米,试吃了一波哈哈。
瞧,这都是现场剥的玉米
真的是每一个都非常饱满
高压锅煮的,口感好极了!
推荐你们也尝试下
不过也要提醒你们下,黄皮和绿皮只是代表小玉米的生长期不同,绿皮偏嫩黄皮偏老,属于正常现象哦。
个人觉得黄皮的更好吃
口感更加Q弹有嚼劲
一箱小玉米净重4.5斤,都是现场人工精准称重的,绝对不会缺斤少两,这个大家完全可以放心。
不得不说,基地的发货效率真的超级高。当天装箱塑封,顺丰小哥直接拉走发货。从地里到加工发货,整个过程只有3小时。
这效率,收到的玉米不新鲜也很难~
泡沫箱外面还套了一层塑料膜
防震的同时更能保鲜哦
收到货简单冲洗下,就能直接上锅煮了。吃不完放冰箱冷藏也能放三五天。
一箱售价68元,约4.5斤,这新鲜度,这性价比,都是超市卖的那些玉米不能比的。
这是我们第二次收到的小玉米样品
品质真的没的说
当然了,话说回来,小玉米的品质好,不仅在于当地的气候土壤和物流包装发货速度,同时也离不开它的品种。
听基地的负责人说,这些实际都是由当地研究院综合示范基地研究,董浜镇种苗培育中心统一育苗的特色品种,完全是独家!
实验室苗种培育
反复试验,挑选优质种子
大棚幼苗基地
科技一体化管理
黄金小玉米吃不惯“粗粮”,沾不了“农药”,需要配套使用自然循环发酵的液态有机肥,才能长出这样均匀饱满的穗形。
全程采用原生态种植,人工授粉人工除草,拒绝化学农药,绝不使用催熟剂。
只有这样的科学种植,才培育出了这么好的黄金小玉米,大人小孩都能吃得更安心。
现在市场上售卖的玉米,很多并不清晰品种,一不小心就会买到转基因的玉米,存在很多安全隐患。
特别是小朋友吃的食物,更要追根溯源,保证安全。
这款童颜黄金小玉米不仅口味好,营养高,还有绿色食品证书,安全健康。
绿色食品证书和
国家农产品地理标志证书
黄金小玉米的营养物质都远高于普通玉米,饱腹感强而且更易消化,非常适合小孩吃~
吃起来也很方便,把黄皮和绿皮的玉米稍微分拣下,绿皮(偏嫩)煮15-25分钟;黄皮(偏老但是糯)煮35分钟,再闷十分钟,等到糯香开花~
拿来当早餐、做零食,都是不错的选择。
一箱售价68元,4.5斤左右,平均下来一顿早餐只要五块钱,超划算~
江苏董浜
0添加,0防腐剂,不催熟,原生态种植,现摘现发
规格:(4.5斤/箱)
价格:68元/箱起
长按识别